Экскурсия в музей Чеченской Республики

Событие завершилось

В филиале №19 МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Грозного организуют познавательную этноэкскурсию в исторический музей Донди-Юрт (г. Урус-Мартан). У ребят будет возможность увидеть воссозданные с исторической точностью боевые башни, копии старинных домов — добротных каменных, роскошных гостевых и простых мазанок, повозки и экипажи, каменные ископаемые возрастом 500 млн лет и гармоники советского времени — все это лишь малая часть огромной коллекции «Донди-Юрта». В ходе мероприятия сотрудник библиотеки расскажет об истории родного края, о старинных чеченских обычаях, покажут старинные экспонаты, и ответят на все вопросы детей.

Сведения предоставлены организацией Централизованная библиотечная система г. Грозного и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна