«Просто шалости или хулиганство»
В статье 213 Уголовного кодекса РФ хулиганство определяется как «грубое нарушение общественного порядка, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества». Как правило, от этого страдают дети и подростки до определенного возраста, когда все это только забавы и шутки. Беседа поможет ребятам разобраться в таких вопросах: всегда ли шалости безобидны, какие действия являются хулиганством и к чему это приводит, почему люди совершают необдуманные поступки? Заведующая еще раз напомнит присутствующим, что любая шалость может перейти в хулиганство и даже преступление, поэтому всегда нужно стараться контролировать свое поведение, чтобы не причинить вреда окружающим и себе.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Веденского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.