Литературный круиз «Добрый мир Е.И. Чарушина»
Приглашаю юных читателей на Литературный круиз «Добрый мир Е.И. Чарушина»
Евгений Чарушин обладает чудесным даром: увлекательно рассказывать детям о природе и повадках животных. Из его книг ребята узнают не только интересные сведения, но и пополняют свой словарный запас. Богатый литературный язык, которым написана проза Чарушина, помогает выработать любовь к интересным и добрым книгам. Он написал около 50 книг для детей, в основном, о жизни животных. Чарушинские истории — смешные и грустные, героические, забавные, поучительные, удивительные — пробуждают у детей первые глубокие чувства: внимание, нежность, привязанность, заботу о слабых. Они воспитывают у детей чувство ответственности за живое существо, учат наблюдать за животными, быть терпимыми к ним, проявлять о них заботу. Страницы его книг представляют собой яркий рисунок с изображением животного и небольшим сопроводительным текстом.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.