Обучение

Обучающая программа «Электричество и магнетизм»

Событие завершилось
6+

Программа подготовлена специально для школьников и состоит из двух частей.

Продолжительность программы — 60 минут.

В первой части ведущие расскажут посетителям о магнетизме и магнитных явлениях, а затем продемонстрируют свойства магнитов с помощью интерактивных экспонатов. Каждый из участников сможет взаимодействовать с любым прибором: «Магнитный маятник», «Магнитный мост», «Магнитная плита», «Ферромагнитная жидкость» и узнает, как они работают, с помощью магнитных шестеренок построит замкнутую крутящуюся цепь.

Вторая часть программы посвящена электричеству и интересным открытиям Н. Тесла. Посетители прослушают интересную лекцию об электричестве и электрическом токе, узнают очень много интересных свойств электричества, познакомятся с катушками и шарами Тесла, смогут создать статическое электричество, управлять магнитной левитацией, заставят гореть лампочки без проводов, зажгут свечу от молнии. Еще познакомятся с интересным экспонатом «Человек-батарейка», который наглядно демонстрирует закон накопления заряда и энергии электрического тока. Гости смогут приложить руки к прибору и узнать свой электрический заряд.

Программа не оставит равнодушным ни одного человека, произведя на него неизгладимое положительное впечатление и поможет изучению физики в школе.

Сведения предоставлены организацией ИП Бербекова Фарида Александровна и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна