Литературно-музыкальный вечер «Душа в заветной лире…»
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). В этот день проходит множество разнообразных культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.
6 июня в библиотеке имени А.П. Малашенко состоится литературно-музыкальный вечер «Душа в заветной лире», посвященный 219-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Участники мероприятия: люди с ограниченными возможностями здоровья, члены творческой группы «Литературный Переславль».
На вечере прозвучат стихи Александра Сергеевича Пушкина. Присутствующие ознакомятся с книжной выставкой и мультимедийной презентацией.
Цель мероприятия: вспомнить и прочитать нетленные строки великого классика; повышение интереса к его литературному наследию.