Киновечер «Путь к своему герою»
Специалист библиотеки расскажет читателям с нарушениями зрения о жизненном и творческом пути Александра Абдулова, одного из самых ярких и любимых актеров отечественного кино. Инвалиды по зрению узнают, что молодой Саша жил в далеком Узбекистане, в Ферганской долине, и с детских лет занимался фехтованием, был кандидатом в мастера спорта. После школы по настоянию отца поступил в Государственный институт театрального искусства, по окончании которого был принят в труппу театра «Ленком», где на протяжении почти 34 лет он сыграл огромное количество ролей. Абдулов завоевал признание не только как актер, но и режиссер, был надежным сценическим партнером, преданным другом и наставником. Завершится мероприятие просмотром художественного фильма «С любимыми не расставайтесь» с тифлокомментарием. Фильм был снят режиссером Павлом Арсеновым на киностудии имени Максима Горького в 1979 году.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Специальная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.