Обучение

«Что мы знаем о России?!»

Событие завершилось

Игра-викторина для детей. Задачи:

  • обобщить и систематизировать знания детей о России;
  • закрепить знания детей о государственных символах России и о родном городе, о природе, людях, прославивших Россию, о народных промыслах;
  • продолжать воспитывать доброжелательные отношения между детьми;
  • воспитывать любовь к Родине, гражданско-патриотические чувства. В ходе игры дети ознакомятся с   чтением литературы о России, работой с картой; рассматривание фотографий и иллюстраций по теме, разучивание пословиц, знакомство с народными праздниками и традициями, беседы о родном городе, рассматривание альбомов с фотографиями родного города и села.
  • Сведения предоставлены организацией МКУК «Залуженский СДК» Лискинского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

    Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

    Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

    «Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
    © 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
    Контакты
    • E-mail: cultrf@mkrf.ru
    • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
    Материалы
    При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна