Выставки

Книжная выставка «Партизанскими тропами»

Событие завершилось
6+

 29 июня отмечается День партизан и подпольщиков. В этот день в 1941 году была опубликована совместная Директива Совета Народных Комиссаров и  Центрального Комитета Всероссийской Коммунистической Партии большевиков. Документ, появившийся на исходе первой недели войны, был направлен на скорейшую организацию достойного отпора фашистскому агрессору. Директива предписывала создание органам советской власти, партийным, профсоюзным, комсомольским ячейкам партизанских групп и диверсионных отрядов, нацеленных на борьбу с вражескими захватчиками. На выставке в библиотеке читатели смогут познакомиться с документальными и художественными произведениями об истории подпольного и партизанского движения на Брянщине, с книгами о партизанском отряде имени Александра Виноградова, о Сещинском интернациональном подполье, о Валентине Ивановне Сафроновой — участнице Великой Отечественной войны, партизанке Брянского городского партизанского отряда, Герое Советского Союза. 

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Брянского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна