«Люблю Отчизну я… , или чем гордится современный россиянин?»

Событие завершилось

Часто, говоря о родном доме, мы упоминаем слово «отчизна». Под ним подразумеваем дом, в котором родились, вишню, цветущую у окна, школьный двор, где гоняли мяч, тихий сквер, напоминающий первую любовь и беспечную молодость. Отчизна — это часть нашей жизни и души, место, за которое не жалко отдать самое дорогое: свободу и жизнь.

Слово отчизна — одно из самых ходовых в произведениях классиков русской литературы. Они относились к нему с некоторым трепетом, потому что в те далёкие времена Родина была святой землёй, защищая которую, без страха и сомнений шли на смерть. Слово часто использовал Лермонтов в стихотворениях: «Люблю отчизну я, но странною любовью». Пушкин также украшал им свои известные на весь мир рифмованные строки: «Для берегов отчизны дальней ты покидала край чужой».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Пестречинская Централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна