Прочие

Тот самый первый день войны

Событие завершилось
6+

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня 1941.

 82 года назад началась Великая Отечественная война. На мероприятии будем говорить об этой страшной дате, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее: каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Всё поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА. Посмотрим  фильм о начале ВОВ. Обращаясь к  картинам, особо скажем о параде в Москве 1941 года, посвящённом 24-годовщине Великого Октября, где с пламенной речью выступил И.В. Сталин, вдохновляя солдат и офицеров на защиту Родины, обращаясь к подвигам великих предков.  Поговорим о мужестве и героизме советских солдат, вспомним наших воинов-односельчан и тружеников тыла, для этого посмотрим фильм «Живые голоса войны».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Покровский дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна