Спектакли

Балет «Ромео и Джульетта»

Событие завершилось
6+

Балет в двух актах по одноименной трагедии Уильяма Шекспира в исполнении артистов Классического национального русского балета, положенный на музыку Сергея Прокофьева. Хореография Леонида Лавровского в редакции Виталия Бутримовича.

Бессмертная история Ромео и Джульетты, несомненно, уже давно заняла свое непоколебимое место на олимпе мировой культуры. На протяжении веков очарование волнующей истории любви и ее популярность создали предпосылки для многочисленных переложений в любой возможной художественной форме.

Одно из лучших сочинений Прокофьева — балет «Ромео и Джульетта» — сыграло огромную роль в истории мировой хореографической культуры, будучи первым спектаклем, средствами музыки и танца полноценно воплотившим шекспировскую трагедию.

Это грандиозный балет, продолжающий традиции большого танцевального зрелища, драма стихийных, крупно выписанных чувств. Любовь, ревность, соперничество, невинность, вероломство, духовное совершенствование любящих, торжество их всеохватного чувства над смертью переполняют страницы трагедии и прокофьевской партитуры.

Сведения предоставлены организацией МУ «Центральный Дворец культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна