Беседа «Чудеса народных промыслов»
В филиале Рязанской областной специальной библиотеки для слепых пройдет мероприятие, посвященное Дню народных художественных промыслов.
Участники познакомятся с историей возникновения и развития традиционных для Рязанской области народных промыслов, которые широко известны и за её пределами. Прежде всего, это скопинская керамика, михайловское кружево, кадомский вениз, шиловское лозоплетение и касимовская роспись.
Кроме того, участники беседы смогут познакомиться с образцами изделий рязанских мастеров, представленных на выставке.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Рязанская областная специальная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.