Экскурсии

Экскурсия «Матрешка и ее подружки»

С 2 июня 2023 по 29 декабря 2024
от 320 руб.

Дети и игрушки неразлучны повсюду и во все времена. Через игры человек познает мир и социализируемся в обществе; в них, как в зеркале, отражается взрослая жизнь.

Многие игрушки давно стали частью традиционной культуры русского народа. Они отличаются яркими красками, оригинальной внешностью и образностью и тесно связаны с разными видами деятельности людей. Жители определенных регионов на протяжении столетий создавали и передавали из поколения в поколение самобытные традиции изготовления оригинальной народной игрушки, которая сочетала в себе национальные особенности.

Посетив экскурсию, участники ближе познакомятся со знаменитой сергиевской матрешкой, дымковскими барышнями, каргопольскими полканами, научатся отличать глиняных коньков из деревни Филимоново от коньков села Абашево, богородскую деревянную игрушку от игрушки нижегородской. 

Гости музея также познакомятся с материалами и техникой росписи матрешки, попробуют себя в роли художника и увезут с собой на память игрушку, созданную своими руками.

Расписание
24 апреля

Сведения предоставлены организацией Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна