Экскурсия-лекция «Русская икона XIX века»
В рамках очередной музейной встречи участники рассмотрят фрагмент коллекции икон из собрания Музея Машкова, сформированной в 70-е годы ХХ века в результате творческих командировок музейщиков в отдаленные станицы Волгоградской области.
Старший научный сотрудник музея И.В. Преображенская расскажет о технике иконописи, типах икон, изводах богородичных и христологических образов, о сюжетах, именах и иконографических особенностях изображений святых.
Предполагается проведение интерактивной игры «Найди место иконе в высоком православном иконостасе».
Участие — по предварительной записи по телефону: +7 (8442) 38-01-91.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Волгоградский музей изобразительных искусств им. И. И. Машкова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.