Лекция «Рыцарь романтического фортепиано»
Яков Владимирович Флиер — советский и российский пианист, профессор, заслуженный деятель искусств, народный артист РСФСР и СССР. По свидетельствам современников, он был виртуозным исполнителем с благородным романтическим звучанием. Основу его репертуара составляли сочинения Шумана, Шопена, Листа, Рахманинова, однако также играл музыку современных авторов.
Преподаватель расскажет об учебе музыканта в Московской консерватории, активной концертной деятельности на родине и в 20 странах мира. Ребята узнают интересные факты о педагогической деятельности маэстро, который в работе уделял большое внимание качеству звука и развитию собственного взгляда ученика на то или иное произведение. В конце дети прослушают «Испанские мотивы» Альбениса и «Венгерские танцы» Брамса.
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.