В библиотеке «МОСТ» объявили конкурс к 100-летию Эдуарда Асадова
«Но я живу не ради славы, нет,
А чтобы сделать жизнь еще красивей,
Кому-то сил придать в минуты бед,
Влить в чье-то сердце доброту и свет
Кого-то сделать чуточку счастливей!»
Э. Асадов
2023 год — год столетия поэта Эдуарда Асадова.
Поэт-фронтовик, потерявший зрение, в результате серьезного ранения, писал простыми, но понятными каждому словами, задевая сокровенные струны души.
Почитатели его таланта уверены: «Такие стихи мог написать человек с чистой, хрустальной душой и большим сердцем».
Асадов оставил простые, но с философским смыслом, стихи о Родине, о войне, о природе, о животных, о дружбе, но больше всего — о любви.
Челябинская областная библиотека для молодежи объявляет поэтический онлайн-конкурс романтических дуэтов «Глубоко! Всей душой!». Молодые романтики, попробуйте себя в создании видеоролика по одному из лирических произведений Эдуарда Асадова. Проникнитесь жизненным подвигом человека удивительной стойкости духа. Откройте для себя поэзию настоящего «народного» автора! Условия участия в конкурсе здесь.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Челябинская областная библиотека для молодежи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.