Час истории «Мужество солдатское и воля…»
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Он напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. И скорбь по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы свое отечество, с годами не утихает.
Участники мероприятия узнают об истории памятной даты и тяжелом военном пути, который пришлось пройти землякам в ходе Великой Отечественной войны. Сотрудники музея расскажут присутствующим о боевом пути и героических подвигах уроженцев Мордовии, которые совершили подвиги в ходе Великой Отечественной, биографии обычных людей — своих земляков, мирную жизнь которых прервала война. Именно они, простые солдаты и труженики тыла, совместными усилиями приближали Победу.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг.» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.