Интеллектуальная игра «Идут века, но Пушкин остается»

Событие завершилось
6+

Мероприятие посвящено Дню рождения Пушкина, который с 2011 года утвержден в России еще и как День русского языка. На встречу приглашены ребята с детской оздоровительной площадки МКОУ Лиманская СОШ №2. Участники мероприятия вместе с библиотекарями вспомнят биографию и творческий путь писателя, а затем окунутся в мир пушкинской поэзии и сказки, поучаствовав в викторине "У лукоморья", где надо отгадать персонажей из полюбившихся сказок. В игре «Кот ученый» ребята вспомнят окончания фраз из знаменитых произведений великого поэта, также попробуют ответить на вопросы устного кроссворда, беря подсказки из книг с выставки «Что за прелесть эти сказки». В конце мероприятия специалисты библиотеки вместе со школьниками подведут итог и сделают вывод, что великое наследие Пушкина будет жить в веках и учить нас «разумному, доброму, вечному».

Сведения предоставлены организацией МКУК «Управление культуры Лиманского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна