Встречи

Историко-патриотический урок «Навечно в памяти народной»

Событие завершилось
6+

Присутствующие узнают о страшной странице в истории страны, обозначенной горьким и трагическим словом «война». В этот день будет рассказано о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась народу Победа, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан.

Также будет отмечено, что в Новом Осколе и Новооскольском городском округе есть памятные места, не позволяющие предать забвению подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. Память о земляках, не вернувшихся с фронтов войны, увековечена в монументах, обелисках. Улицы города и сел округа носят имена земляков-героев.

Участники почтят память погибших минутой молчания.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Новооскольский Краеведческий Музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2023 ФКУ Цифровая культура. Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна