Прочие

«Зажги свечу»

Событие завершилось
12+

Специалистами дома культуры и библиотеки будет проведен Митинг. 22 июня 1941 года — страшная дата. День, когда для миллионов жителей огромной страны рухнули планы на будущее — работа и отдых, каникулы и экзамены… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом «война».  Война не обошла ни один дом. Вся страна поднялась на борьбу с нежданным врагом. Так, под легендарную песню «Священная война» начинается митинг у обелиска воинам-дмитриевцам. Ведущие оглашают цифры, погибших на войне-это солдаты и мирные жители. В День Памяти и скорби каждый год ровно в 4 часа утра в  стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к обелиску памяти. Жители села Дмитриевки зажгут свечи, чтобы почтить память всех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле. Пусть свет свечей никогда не даст забыть той роковой даты — 22 июня 41-го года… Пусть зажигаются свечи и в память российских солдат, павших на Украине, исполняя свой воинский долг.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Новоузенского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна