Выставки

Книжная выставка «Великий преобразователь природы»

Событие завершилось
12+

Имя этого ученого широко известно не только в России, но и за рубежом. Ученый и публицист, блестящий экспериментатор и мыслитель, горячий поборник материалистической науки, защитник и пропагандист дарвинизма, революционер, на склоне лет отдавший все свои силы и знания делу революции. Его по праву можно считать корифеем физиологии растений, который решил одну из главных проблем эволюции растительных организмов. Прошло много лет, но до сих пор его труды не утратили величайшей научной ценности.

Посетители выставки смогут познакомиться не только с научными трудами К.А. Тимирязева (например, «Жизнь растения», «Чарльз Дарвин и его учение), но и с книгами о нем, о его жизни и деятельности (например, Г.Т. Черненко «Тимирязев в Петербурге-Петрограде», Г.В. Платонов «Мировоззрения К.А. Тимирязева», Л.С. Цетлин «К.А. Тимирязев»).

Книжная выставка экспонируется в холле третьего этажа библиотеки.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна