Тематическая экскурсия «Воронежские губернаторы. Д.Н. Бегичев»
Дмитрий Никитич Бегичев (1786-1855) — друг А.С. Пушкина и А.С. Грибоедова — сам был известным литератором, автором романа «Семейство Холмских» (1832 г.) и других произведений. Находясь в Воронеже, он покровительствовал над начинающим поэтом А.В. Кольцовым.
В 1830–1831 гг. воронежский губернатор Д.Н. Бегичев успешно противостоял эпидемии холеры. В 1832 г. принимал в Воронеже императора Николая I, посетившего регион в связи с канонизацией Митрофания Воронежского. В 1833 г. Д.Н. Бегичев добился выделения Воронежской губернии субсидии в миллион рублей на закупку хлеба после неурожайного года.
Тематическая экскурсия раскроет тесную связь Д.Н. Бегичева с Воронежской епархией и другие малоизвестные факты биографии известного руководителя.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.