Концерт Калила Вилсона и квартета Константина Хазановича
Исполнители:
- Калил Уилсон (вокал);
- Константин Хазанович (музыкант, комопзитор);
- квартет Константина Хазановича.
Проект был рожден в совместном творчестве Калила и Константина. Они очень быстро нашли общий музыкальный язык, и их звучание сразу же стало слаженным, как будто они играли всю жизнь. Таким образом был рожден их совместный альбом Live studio session, который они записали и выпустили в Санкт-Петербурге в конце 2017 года.
Калил Уилсон (Kalil Wilson) — один из самых сильных и перспективных молодых вокалистов настоящего времени. Его мощный, но в то же время чрезвычайно гибкий и богатый нюансами голос позволяет ему чувствовать себя одинаково комфортно во многих стилях — от соула и R'n'B до классики и джаза.
Константин Хазанович — известный петербургский музыкант, композитор и продюсер. Автор и участник многих музыкальных проектов. Виртуозный пианист и кларнетист. Сотрудничал со многими именитыми джазовыми музыкантами со всего мира.
Стилистика проекта очень разноплановая. В нем звучит классический джаз, свинг, бразильская босса-нова и самба, соул и R'n'B, а также авторский фьюжн самих музыкантов.
Альбом Live stuido session стал первым в истории Петребурга записанным американским певцом с российскими музыкантами. И этот альбом уже получил хорошие рецензии в Америке и Европе. Именно этот альбом и лежит в основе концертной программы. В нее входят классика джазовой музыки, а также несколько авторских композиций и оригинальных аранжировок русских мелодий.