Экскурсии

Автобусная экскурсия «Маршрут Победы»

С 26 мая 2023 по 30 июня 2024
12+
от 800 руб.

Проводится по предварительной записи по телефону: +7 (3532) 45-04-05.

Участники познакомятся с основными местами и объектами Оренбурга, посвященными героям и военным событиям города и области, узнают об истории города-крепости, участниках Первой мировой войны, услышат о том, как ковали Победу на оренбургских предприятиях.

В ходе автобусной экскурсии будут показаны объекты: памятник «Дети войны», стела Георгия Победоносца, мемориальный комплекс «Вечный огонь», мемориальный комплекс «Оренбург — фронту», Дом памяти, комплекс жилых домов для высшего офицерского состава середины ХХ века, барельеф Герою СССР маршалу Г.К. Жукову на ул. Б. Хмельницкого, памятник автору «Моабитской тетради» М. Джалилю, стела «Добрый ангел мира» (сквер «Четвертого апреля»).

В конце мероприятия состоится посещение музея под открытым небом — выставочного комплекса «Салют, Победа!», который в настоящее время является главным мемориальным комплексом региона, посвященным Великой Отечественной войне и вкладу тыла в Великую Победу. В обновленной экспозиции музея представлено более 60 образцов военной техники: самолет Як-3, танк Т-34, артиллерийские орудия, вагон военно-санитарного поезда и многое другое.

В стоимость экскурсии оплата проезда на автобусе не входит, так как автобус предоставляется бесплатно партнером музея.

Расписание
27 апреля

Сведения предоставлены организацией Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна