Выставки

Выставка «В поисках истины и красоты»

Событие завершилось
6+

Михаил Сергеевич Золотых — деятель изобразительного искусства, живописец, педагог, член Союза художников (1993). Окончил художественно-графический факультет Курского государственного педагогического института (1980). Участник областных, зональных, всероссийских, международных выставок с 1980 года. С 1984 года преподаватель Курского государственного педагогического института, с 1994 года доцент кафедры живописи Курского государственного педагогического института. Работает в жанрах тематической картины, портрета, пейзажа, натюрморта. Автор работ: «Сергей Есенин с матерью» (1992), «У бабушки Маши» (1997), «Служители муз» (2002).

Произведения художника находятся в Курском областном краеведческом музее, в Суджанском краеведческом музее, частных коллекциях и галереях Италии, Германии, США, Китая, Франции, Японии.

На выставке курского живописца вниманию зрителей представлено 20 художественных работ в жанрах потрет, пейзаж, натюрморт, тематическая картина.

Экспозиция будет действовать в арт-галерее «Творчество» (на втором этаже библиотеки).

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областная библиотека им. Н. Н. Асеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна