«От глиняной таблички к печатной страничке»
24 мая в России и во всем славянском мире отмечается День славянской письменности и культуры. Он празднуется в День святых Кирилла и Мефодия, которым русский народ обязан языком, культурой, письменностью. К этому празднику, посвященному культуре родного слова, в Путятинской детской библиотеке работает книжная выставка. Книги с выставки расскажут пользователям, как возникла письменность, когда и где появилась первая печатная книга, откуда пришел на Русь алфавит, а также познакомят с литературой о создателях славянской письменности, равноапостольных святых Кирилле и Мефодии, о князе Ярославе Мудром, с именем которого связано распространение книг на Руси и создание первой библиотеки.
Книжная выставка адресована широкому кругу читателей.
Мероприятие состоится по адресу:
Рязанская обл.
Путятинский р-н
с. Путятино, ул. Воровского, д. 3
Сведения предоставлены организацией МУК «Путятинская центральная библиотека» муниципального образования - Путятинский МР Рязанской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.