«Бродилки» с ордински́ми
Ура, в гости в музей собираются учителя и ученики Ординскóй школы! Они свои, кацкари, а потому главный вопрос: чем бы их удивить? Покажем этнографическую избу, конечно. Отведём на подворье, где живут корова Рыня, лошадь Венера, козёл Филя, гусь Георгий и безымянные овцы-башýры. Расскажем о результатах генетического исследования кацкарей, в котором в числе прочих участвовали и жители села Ординá. Поиграем в «этнографические бродилки». И наконец, угостим фирменным кацким блюдом, которое теперь готовят редко — «дохлёцáми». Надеемся, удивим!
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры Мышкинского муниципального района «Этнографический музей кацкарей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.