Познавательный час «Откуда есть пошла грамота на Руси»
Ребята вместе с библиотекарем отправятся в путешествие во времени. Заглянут в далекое прошлое России, чтобы узнать, как развивалась славянская письменность и культура.
Библиотекарь познакомит юных читателей с историей праздника, его значением для культуры России, расскажет о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Гости узнают, как в старину монахи-переписчики писали книги вручную, когда увидела свет первая печатная книга на русском языке, и как она называлась, кто и когда напечатал первую русскую «Азбуку».
В путешествии из прошлого в настоящее дети узнают, как сложно создавалась книга, как много людей трудилось над ее созданием, поэтому книгу нужно беречь. Ребята примут участие в литературной викторине «По страницам любимых книг».
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система Тюменского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.