Татаро-башкирский праздник «Сабантуй»
Губкинский — один из красивых, гостеприимных городов Ямала. Веселый «Сабантуй» — это место встречи земляков, друзей и дорогих гостей.
На празднике будет проводиться фестиваль «национальных блюд».
Для посетителей будут организованы развлечения:
— в народной игре: «Перетягивание палки»;
— в интерактивном аттракционе «Командные штаны»;
— в спортивной игре «Сумо»;
— в традиционной татарской игре «Яйцо в ложке»;
— в соревновании «Фрироуп»;
— в спортивном состязании «Бой с подушками».
Всех, кто пожелает ознакомиться с бытом национальной культуры, насладиться башкирским медом, угоститься целебным башкирским чаем на травах, отведать сироп из плодов шиповника и облепихи — ждет в гости гостеприимная юрта.
В программе предусмотрена церемония торжественного открытия с участием официальных лиц.
Встречаемся в парке культуры и отдыха «Юбилейный»!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная клубная система города Губкинского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.