Встреча «Мой отчий край ни в чем не повторим!»
В Тяжинской центральной детской библиотеке состоится встреча «Мой отчий край ни в чем не повторим!» с самобытной поэтессой Надеждой Александровной Рахматулиной. На встрече ребята познакомятся с биографией и творчеством поэтессы, прозвучат стихи в исполнении автора.
Надежда Александровна родилась 17 января 1952 году в г. Анжеро-Судженске. Отец работал шахтером, мама в городской больнице операционной сестрой. В 1956 году семья переехала в п. Тяжинский. Шли годы, закончив 8 классов, Надежда Александровна поступила в педагогический техникум г. Анжеро-Судженска. Получив профессию, вернулась в Тяжин и стала работать воспитателем в детском саду. С выходом на пенсию ее трудовая деятельность не закончилась, Надежда Александровна продолжает работать.
Надежда Александровна — человек с богатым внутренним миром, щедрой душой, которую она выражает в своих стихах. Ее веселые, добрые и теплые стихи о природе, о Родине, о детстве.