«День славянской письменности и культуры»инфоурок.
24 мая 2023 г. в клубе села Владимировка пройдет инфоурок «День славянской письменности и культуры», для детей и взрослых мы расскажем об истории нашего языка, покажем видео ролики, поиграем в слова, проведем викторину, познакомим с народным творчеством: сказаниями, былинами, обрядами. Многочисленные препоны не помешали миссии: в 866-м появилась Библия на славянском. Просветители выполнили крайне сложную задачу: не просто изобрели алфавит, а создали особый религиозный язык — церковнославянский. На нем и сегодня служат в Русской православной церкви.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Петропавловский СДК» Лискинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.