Концерты

Концерт «Мастера английского музыкального возрождения начала XX века»

Событие завершилось

После Золотого века английской музыки (с конца XVI и до XVII века), когда имена знаменитых вирджиналистов и Генри Пёрселла олицетворяли небывалый расцвет музыкальной культуры Британских островов, наступила долгая пауза. Понадобилось 200 лет, чтобы англичане, пережившие бурное увлечение итальянскими, французскими, а также немецкими композиторами, вновь открыли для себя красоту национального фольклора. Так в конце XIX века началась вторая глава «английского музыкального возрождения», освященная именами Сесила Шарпа, Чарлза Стэнфорда, Хьюберта Пэрри, Эдварда Элгара, Фредерика Делиуса, Густава Холста, а также именами их последователей и учеников — Ральфа Воана-Уильямса, Дональда Фрэнсиса Тови, Арнольда Бакса и Фрэнка Бриджа, ставшего наставником Бриттена.

Их произведения представит Московский ансамбль солистов в составе лауреатов международных конкурсов — Дениса Чефанова (фортепиано), Наталии Калиничевой (скрипка), Алексея Симакина (альт) и Михаила Калиничева (виолончель).

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна