Праздник «Ореховый спас»
Ореховый (Хлебный) Спас — народный древний праздник, который объединил все христианские и народные традиции. Он считается днем окончания сбора урожая хлеба и орехов. Череду торжеств начинает Медовый спас 14 августа. Именно с этого дня начинается Успенский пост или Лакомка; полным ходом идет уборка урожая и подготовка к зиме; лето поворачивается на холода, а птицы на юг. Узнать много интересного и нового о Спасах посетители смогут узнать из представленных на книжной выставке «Что Спас припас». Из материалов выставки, читатели узнают историю праздников, к каким церковным праздникам они приурочены, познакомятся с полезными советами, традициями и рецептами блюд из яблок, меда и орехов. Свое место займут на выставке русские народные сказки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.