Народный вокал. Постановка голоса
Работа над певческими навыками — это основа работы руководителя. Чтобы выявить и оформить хорошо звучащий голосовой аппарат, руководитель должен настойчиво и упорно работать над воспитанием вокальных навыков у исполнителей. Постановка голоса — это, прежде всего, — закрепление и развитие положительных качеств голосового аппарата, а именно: укрепление и расширение рабочего диапазона, использование природных резонаторных данных, укрепление хорошего, крепкого дыхания.
Вторая цель постановки голоса — освобождение от имеющихся в голосовом аппарате недостатков. К таким недостаткам могут относиться: гортанный призвук в тембре, гнусавость, чрезмерная опора на гортань (гипертензия), отсутствие полётного звука, короткое дыхание, отсутствие опоры дыхания, плохая дикция, пестрота в приёмах звукоизвлечения и многое другое.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кораблинский поселенческий Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.