Праздники

Праздничная программа, посвященная Дню Победы

Событие завершилось

9 мая в Кимовске состоятся праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы русского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

От площади железнодорожного вокзала по улице Советской до места проведения митинга пройдут участники торжественной акции «Бессмертный полк». Шествие колонны возглавит духовой оркестр.

У Мемориального комплекса в Карачевском лесу состоится традиционный праздничный митинг «Победный майский день весны». Минутой молчания почтят собравшиеся память тех, кто отдал жизнь за освобождение нашей страны. К Мемориалу погибших воинов будут возложены венки, а каждый горожанин имеет возможность положить к подножию памятника свой букет живых цветов. После возложения цветов и венков кимовчане и гости нашего города примут участие в акции «Солдатская каша», где угостятся гречневой кашей и согреются горячим чаем.

В сквере «Центральный» пройдет песенный флешмоб, посвященный Дню Победы, и роллеркросс.

В вечернюю праздничную программу на площади Ленина войдет трансляция видеороликов с титрами — именами погибших, а также концерт, посвященный Дню Победы, и праздничный салют.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна