Конкурс чтения и письма по системе по системе Брайля «Мир волшебных точек»
Сотрудники читального зала совместно с местной организацией ВОС проведут соревнование среди учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей.
Воспитанникам образовательного учреждения предстоит прочитать пословицы и поговорки по системе Луи Брайля, составить и написать слова, используя брайлевский прибор для письма, отгадать загадки и шарады. С помощью специальных приложений для смартфонов определить цвета, распознать тексты и предложенные предметы.
Помощь в проведении конкурса окажут волонтеры — студенты и преподаватели Костромского автотранспортного колледжа.
Сведения предоставлены организацией ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.