Выставки

Книжно-иллюстративная выставка «Морская душа краеведа»

Событие завершилось
12+

Валерий Иванович Расторгуев — капитан 1 ранга в отставке, живет в Воронеже с 1988 г. В 2010 г. возглавил Воронежской областной Совет краеведов. В круг его краеведческих интересов входит изучение истории кораблестроения в Воронеже, создания русского Военно-морского флота, первого Адмиралтейства, а также геральдическая тематика.

В.И. Расторгуев — автор хорошо известных книг: «Судостроение на верфях Воронежского края в 1723–1741 годах» (2001), «Воронеж — родина русского Военно-морского флота» (2002), «Судостроение на верфях Воронежского края в 1768–1800 годах» (2003), «Геральдика Воронежской земли. XVIII век» (2006), «Воронеж — родина первого Адмиралтейства России» (2007), «История судостроения на верфях Воронежского края в первой половине XVIII века» (2012).

Экспозиция знакомит с известными и новыми работами краеведа.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна