Викторина «Целебные травы Башкортостана»
Знания о лекарственных растениях пришли из древности. Лечебные свойства растений узнавали, наблюдая за животными.
В научной медицине России используются около 200 видов лекарственных растений. Люди используют листья, семена, почки, кору, корни, корневища, клубни, луковицы. Из лекарственных трав получают: отвары, сиропы, порошки, мази, капли, настои. Из них готовят сырье для лекарственных препаратов.
Человек знает некоторые лекарственные растения и умеет использовать их свойства в повседневной жизни.
Растительный мир Башкортостана богат благодаря многообразию природных зон. Многие растения являются целебными. Познакомив участников мероприятия с растениями-помощниками, библиотекарь проведет викторину на знание целебных трав растущих в Республике Башкортостан.
Мероприятие будет интересно людям ведущим здоровый образ жизни, и тем, кто является сторонником народной медицины.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система массовых библиотек г. Уфы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.