Познавательная игра «От глиняной таблички к печатной страничке»
Ребята узнают, из каких материалов изготавливались книги в разные времена. Например, в Древней Ассирии были обнаружены целые библиотеки из большого количества книг-плиток, а каждая книга состояла из сотен глиняных плиток. Длинные книги-ленты из папируса были придуманы древними египтянами. В Пергаме же для изготовления книг был найден достаточно прочный и долговечный материал, который использовали продолжительное время даже в России.
Школьники рассмотрят Церковнославянскую Азбуку, украшенную буквицами и рисунками, раскрывающими содержание текстов из Евангелия.
Затемразгадают викторину и сами напишут слово глаголицей или кириллицей. Ученическим пером и чернилами напишут красивую заглавную буквицу своего имени.
Сведения предоставлены организацией МУ «Централизованная библиотечная система» г. о. Электросталь и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.