Жемчужины Эрмитажа

Событие завершилось
16+

Эрмитаж входит в «высшую лигу» мировых музейных сокровищниц. Он возник в 1764 году, когда Екатерина II приобрела первые несколько картин и антикварных скульптур. Последующие императоры продолжали пополнять эту коллекцию, а в 1852 году её впервые открыли для публики. В Эрмитаже насчитывается 365 залов и организована серия официальных маршрутов для последовательного осмотра всех залов за несколько дней

  Библиотека традиционно присоединяется к ежегодной всероссийской акции Ночь музеев 2023 и предложит читателям и гостям сайта виртуальную экскурсию онлайн по Эрмитажу и представит вниманию обзор 10 картин, которые входят в  состав мировых музейных сокровищ.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека МО Незамаевское СП» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна