Концерт скрипичной музыки
13 мая в Мурыгинской детской школе искусств состоится совместный отчетный концерт учащихся струнных отделений школ искусств пгт Мурыгино и ЗАТО Первомайский «Играла скрипка, так много трогая в душе…»
Скрипка — абсолютно совершенный инструмент. Свои изысканные пропорции и прекрасную форму она приобрела еще в XVII веке. Звучание скрипки – это пение, голос. У неё поюще-говорящий, «очеловеченный» звук: он обладает трепетностью, микроскопической вибрацией, свойственной человеческому голосу, звучать с разной эмоциональной окраской — сердито, нежно, ласково, жалобно, ярко или едва слышно. Юные скрипачи из двух школ давно прониклись любовью к своему инструменту и с удовольствием выразят её в своих выступлениях. А педагоги поделятся своим творческим опытом. В концерте выступят различные составы исполнителей: соло, дуэты, младший и старший составы струнных ансамблей.
Сведения предоставлены организацией МКОУДОД «Мурыгинская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.