Выставки

Выставка «Горизонты творчеста»

Событие завершилось

Выставка, приуроченная к 25-летию первой выставки Евгения Георгиевича Бутузова.

В начале 1990-х, уже вместе с дочерью Ларисой, алексинский художник, мастер резьбы по дереву Евгений Георгиевич Бутузов стал одним из авторов художественного оформления новых залов отдела природы. Осенью 1993 г. состоялась первая персональная выставка под названием «Поделки из капа» — из 17 представленных экспонатов семь были приобретены музеем.

Предлагаем всем желающим воочию убедиться в самобытности алексинского умельца. В 1965 г. начинающему художнику довелось работать под руководством всемирно известного скульптора Зураба Церетели — в составе творческого коллектива участвовал в оформлении курортного комплекса в городе Адлер. В те же годы судьба свела с абхазским мастером-древоделом, от которого перенял старинные секреты резьбы по твердой древесине. Еще один продолжатель дела Е.Г. Бутузова внучка Диана Авдеева, выпускница отделения «Изобразительное искусство» Алексинской школы искусств им. К.М. Щедрина, сегодня студентка Московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Алексинский художественно-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна