Информационная выставка «Музеи известных писателей»

Событие завершилось
6+

18 мая отмечается Международный день музеев, который был учрежден в 1977 году по инициативе России на заседании Международного совета музеев. С 1978 года Международный день музеев стали отмечать более чем в 150 странах.

Видов музеев существует много: художественные; исторические; естественно научные; мемориальные; литературные; и т. д. К литературным музеям относятся дома-музеи писателей, которых много в России. Узнать, о быте знаменитых писателей и поэтов, о том, где и как писались известные произведения, возможно из информационной выставки в библиотеке.

Представленные сведения и размещенные на выставке QR-коды позволят совершить виртуальную прогулку по усадьбам русских писателей-классиков. По местам, где Пушкин, Толстой, Островский, Лермонтов, Тургенев, Шолохов искали свое вдохновение. Убранство и расположение квартиры, любимые маршруты прогулок, места собраний и кружков помогут глубже понять их идеи и мысли.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Ишимская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна