Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
Событие завершилось
С 24 апреля стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Проект «Георгиевская лента» был запущен в 2005 году и приурочен к празднованию шестидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно он только набирает свои обороты и уже успел стать доброй традицией.
Акция была признана одной из наиболее широких по своему масштабу в России, волонтеры в разных уголках земного шара раздают на улицах городов символ Победы — георгиевскую ленточку. Люди, принимающие участие в акции, прикрепляют георгиевскую ленту к одежде.
Это своеобразное воплощение признательности, дань уважения погибшим в боях. Великая история Георгиевской ленты заслуживает, чтобы ее краски обозначали Победу.