Книжно-иллюстративная выставка «Хыдырлез»

Событие завершилось
6+

В экспозиции будут представлены книги и изобразительный материал из фонда библиотеки, раскрывающие истоки, символику и традиции календарного праздника Хыдырлез.

Посетители узнают об истории возникновения праздника весны, атрибутах, обычаях и традициях празднования тюркскими народами, например, о состязаниях, которые устраивались в день праздника — скачки на лошадях, катания на качелях, прыжки через костер, гадания, застолья.

Автор выставки — библиотекарь музея-заповедника Горбунова Фатма Редвановна.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна