Встречи

Встреча «Мои героические соседи»

Событие завершилось
12+

Анатолий Беляев расскажет о видных командирах Красной армии и флота, в разное время проживавших в Доме на набережной, в том числе о генерале армии Герое Советского Союза К.Н. Галицком, о главном маршале авиации дважды Герое Советского Союза А.А. Новикове, о маршале Герое Советского Союза К.А. Мерецкове и других известных военачальниках. Все они внесли свои вклад в Победу над фашисткой Германией. Все то, что с ними произошло в жизни, и трагическое, и радостное, было следствием непростого времени. Их судьбы сложились по-разному. Одним удалось преодолеть тяжелые испытания, которые выпали на их долю, и встретить Победу. У других получилось иначе: они погибли под колесами сталинских репрессий, не дожив до парада победителей на Красной площади. Никто не забыт, ничто не забыто…

Музей был образован 12 ноября 1989 года по инициативе Тамары Андреевны Тер-Егиазарян. В 1992 году присвоено звание музея

Вход бесплатный. Количество мест ограничено.

Обязательная регистрация по телефону +7 495 959–49–36.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный музей истории ГУЛАГа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна