Праздник «За учёным котом в сказку русскую войдём»
Всем известно, что 6 июня — день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.
Ожившие сказочные герои из сказок А.С. Пушкина будут выходить из дверей для общения с юными зрителями. Дети посмотрят известные сказки А.С. Пушкина. На книжной выставке «Отечество он славил и любил» познакомятся с книгами поэта и литературой о его творчества. На протяжении всего мероприятия, дети встретятся с героями пушкинских сказок — Золотой рыбкой, царевной Лебедь, стариком, учёным Котом. Маленькие зрители легко угадают героев и правильно ответят на вопросы викторины. В заключение праздника все герои сказок пожелают ребятам идти всегда одной дорогой — дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли прекрасный язык. Участвуя в конкурсе стихов, каждый ребенок прочитает свое самое любимое стихотворение поэта, отрывки сказок. Самые эрудированные и начитанные получат призы и подарки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.