Экскурсии

Экскурсия «Сила воды»

С 6 мая 2023 по 28 июля 2024
12+
от 1800 руб.

Важность воды в природе переоценить невозможно! Вода — это источник жизни, источник энергии, источник вдохновения! Экскурсия «Сила воды», организованная историко — краеведческим музеем, раскрывает все три сущности.
Первая сущность — это святость воды раскрывается экскурсантам при посещении Свято-Георгиевского Мужского монастыря «Святые кустики», который расположен в живописной горно — лесистой местности Благовещенского района Республики Башкортостан. «Святые Кустики» — историческое народное название этого места. Оно произошло от группы деревьев, стоящих на некотором возвышении: трех берез и двух ив, которые переплелись между собой. Здесь с середины ХIХ века жителями окрестных сел и деревень наблюдались различные чудесные явления. Сегодня здесь расположен монастырь, построенный в византийском стиле.
Вторая сущность воды — источник энергии раскрывается во время визита Павловской гидроэлектростанции имени Б.И. Можаева. Если вы хотите своими глазами увидеть, как тонны воды проходят через плотину, спуститься на 27 метров под землю, чтобы прогуляться по машинному залу и услышать, как «жужжат», вырабатывая ток, гидрогенераторы, тогда вам с нами!
Третья сущность воды как источника вдохновения откроется с высоты Красных скал! Здесь открываются превосходные виды на протекающую внизу реку Уфу.
Эти места воспевают поэты и на своих картинах запечатлевают художники.


* Проезд и транспорт предоставляется бесплатно, питание оплачивается дополнительно.

Расписание
25 апреля

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития культуры» муниципального района Благовещенский район РБ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна