Литературная беседа «Волшебный мир Софьи Прокофьевой»
Софья Леонидовна Прокофьева — сказочница с большой буквы. Не одно поколение детей выросло на её книгах. Книги без особых нравоучений легко и просто подсказывают юным читателям рецепт преодоления трусости и плаксивости («Приключения жёлтого чемоданчика»), учат ценить заботу и любовь самого родного человека на земле — мамы («Не буду просить прощения»). Они предостерегают от жадности («Клад под старым дубом»), вранья («Тайна забытого чердака») и зазнайства («Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика»). Встреча начнется со знакомства с творчеством детской писательницы. Отвечая на вопросы викторины, разгадывая ребусы и кроссворды, ребята пройдут все этапы веселой, познавательной игры и разгадают, в чем тайна произведений С.Л. Прокофьевой.
Сведения предоставлены организацией МУК «ЦБ МО – Сасовский МР Рязанской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.