Книжно-иллюстративная выставка «От знаков — к буквам, от бересты — к страницам»

Событие завершилось
6+

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Этот праздник напоминает об истории духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.

Калачеевская детская библиотека к этому событию подготовила тематическую книжно-иллюстративную выставку. Представленная на выставке литература познакомит с материалами об истоках создания славянской письменности и ее создателях — равноапостольных святых Кирилле и Мефодии.

Из книжных изданий юные читатели смогут узнать, как и чем писали на бересте, как создавались рукописные книги на Руси, как по приказу царя Ивана Грозного создавалась уникальная царь-книга и многое другое.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Калачеевская МЦБ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна